Осень жизни золотой, а в сердце молодость поёт

В золотую осеннюю пору отмечается Международный день пожилых людей — День Мудрости, Добра и Уважения! В этот день всё внимание и все самые добрые слова обращены к нашим милым бабушкам и дедушкам. В преддверии этого замечательного праздника сотрудники Александровского комплексного центра социального обслуживания населения провели ряд как поздравительных, так и благотворительных мероприятий.

Всю неделю проходила благотворительная акция с оказанием социально-бытовой помощи пожилым гражданам – получателям социальных услуг на дому. Социальные работники вместе с волонтерами, учащимися образовательных школ, наводили порядок в домах пожилых граждан и на прилегающих к дому территориях.

Специалисты учреждения совместно с Центром детского творчества села Александровского организовали праздничное мероприятия «Не стареть душой никогда». В уютном зале собрались представители старшего поколения, которые с удовольствием принимали искренние поздравления и наслаждались концертной программой. Благодаря поддержке Благотворительного фонда содействия развитию человека, общества, культуры «София» каждому приглашенному были вручены подарочные наборы. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все участники получили массу положительных эмоций, зарядились позитивом, отдохнули душой!

В каждом населенном пункте округа были организованны встречи «Дружных соседей», в ходе которых участники делились секретами активного долголетия, пели любимые песни, участвовали в веселых конкурсах. Это еще раз доказывает, что возраст не помеха творчеству и активному образу жизни. Встречи прошли в теплой дружеской обстановке за чашечкой ароматного чая.

Не обошли вниманием и маломобильных граждан пожилого возраста. В праздничный день на дому им были вручены цветы и осенние сувениры, сделанные руками детей.

Такие мероприятия дают возможность не только поздравить представителей старшего поколения, и выразить им слова признательности, но и сделать так, чтобы они почувствовали нашу заботу и внимание.