«Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орленок»

Приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 30 сентября 2022 года № 406 полномочия по направлению детей в государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орлёнок» возложены на Александровский комплексный центр социального обслуживания населения.

Центр «Орлёнок» является уникальным по своим реабилитационным возможностям учреждением в Ставропольском крае, оснащенным современным  оборудованием, что расширяет поле деятельности учреждения в сфере реабилитации и оздоровления, привносит в работу профилактический компонент и позволяет высокоэффективно использовать естественные природно-климатические факторы с широким спектром методов реабилитационных воздействий.

Реабилитационный центр принимает несовершеннолетних получателей социальных услуг следующих категорий:

— дети — инвалиды в возрасте от 3 до 17 лет включительно;

— дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет включительно, отнесенные к III или IV группам здоровья.

Несовершеннолетние направляются в реабилитационный центр согласно показаниям и при отсутствии противопоказаний.

 Дети, нуждающиеся в сопровождении по медицинским показаниям, направляются вместе с родителями, законными представителями.

        

За более подробной информацией Вы можете обратиться по адресу: село Александровское, ул. Московская, д. 4, каб. № 16, тел.: 8(86557) 2-11-51.