В страну добрых мультфильмов

Нашу жизнь сложно представить без мультфильмов. Милых, весёлых, добрых персонажей любят не только дети, но и взрослые.

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения специалисты отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних провели познавательно-развлекательное мероприятие «В страну добрых мультфильмов».

В ходе мероприятия ребята узнали, что в этом году исполнилось 86 лет киностудии «Союзмультфильм», подарившей всем нам счастливое детство. В результате, огромной кропотливой работы большого коллектива людей созданы поистине всемирно признанные шедевры, ставшие классикой мультипликации: «Ну, погоди!», «Малыш и Карлсон», «Чебурашка и крокодил Гена» и многие-многие другие. Мальчишки и девчонки соревновались в забавных конкурсах, собирали пазлы «мультгероев» Советского Союза, на перегонки с азартом отгадывали героев любимых мультиков, участвуя в мультвикторине. За правильные ответы получали красочные жетоны с изображением персонажей мультфильмов.

В завершении дети с большим удовольствием просмотрели старые, добрые советские мультфильмы «Винни Пух», «Чучело-мяучело», «Волк и теленок». События, происходящие в них, позволяют развивать мышление и воображение ребят, формируют мировоззрение, и доброе отношение к окружающим, что является эффективным средством воспитания ребенка.