День добрых сердец!

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалида.  Как часто мы задумываемся о том, сколько в мире живет людей с ограниченными возможностями здоровья и с какими проблемами им приходится сталкиваться ежедневно.

По уже сложившейся традиции, в преддверии этого дня, в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения, для получателей социальных услуг в надомных отделениях организована и проведена благотворительная акция «День добрых сердец» с оказанием социально — бытовых услуг.

В рамках акции социальные работники наводили порядок в домах и на прилегающих территориях пожилых граждан.

Кроме того, в учреждении с привлечением заместителя прокуратуры Александровского округа проведена встреча с пожилыми гражданами и инвалидами. В ходе встречи с участниками мероприятия были обсуждены наиболее актуальные вопросы и получены исчерпывающие ответы, касающиеся защиты прав и интересов граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Доброта, милосердие, человечность, по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья, является признаком высокой гуманности, которые необходимы для достижения их комфортных условий жизни.