Международный день БЕЗ интернета

    Интернет пришел в нашу жизнь относительно недавно, но прочно занял в ней важное место. Люди ежедневно получают информацию из Всемирной паутины, работают и общаются в сети, зачастую не замечая, что все свое свободное время проводят в виртуальном мире. Для того, чтобы обратить внимание людей на проблему интернет-зависимости в последнее воскресенье января отмечается Международный день БЕЗ интернета.

    Так как современные дети не знают, чем занять себя в свободное время в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения специалистами отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних было организовано и проведено мероприятие «Я без интернета».

Ребятам рассказали, как проводили время до появления глобальной сети, находили друг друга без телефона, писали письма, читали книги и газеты, играли в лото, домино и шахматы. Посмотрев презентацию «Как жили раньше без Интернета», ребята поиграли в словесные, настольные игры, приняли участие в викторине «Счастливый случай». Психолог учреждения предложила альтернативные способы времяпровождения с друзьями и близкими. 

В завершение провели «Эстафету дружбы» — дети, стоя в кругу говорили друг другу приятные слова, комплименты, пожелания. Все сказанные добрые слова преумножались и возвращались каждому.