Чтобы помнили

Все дальше в историю уходят события Сталинградской битвы – одной из величайших битв мировой истории, которая положила начало коренному перелому хода всей войны. 80 лет минуло с тех пор, как своим мужеством и героизмом фронтовики разгромили гитлеровскую армию Паулюса.
Специалисты Александровского комплексного центра социального обслуживания населения организовали для детей экскурсию в историко-краеведческий музей. Сотрудниками была подготовлена выставка «Они освобождали Сталинград». О ключевых моментах ребята узнали из видеоролика «Сталинградской битва». Экскурсовод отметила, что наши земляки, супруги Шило А.А. и Шило Е.Н., Горбовской И.М., Арчаков А.Ф., также принимали участие в данном историческом событии. Дети с большим удовольствием рассматривали записные книжки, личные документы и фотографии освободителей города-героя, задавали интересующие вопросы.
«Только хорошо зная и понимая свою историю, только безмерно гордясь нашими героями и отдавая дань уважения всем, кто прошел через кромешный ад той войны, можно достойно смотреть в будущее» – на этой нотке была закончена экскурсия в историческое прошлое.