Интересные и полезные страницы сети Интернет

С целью расширения знаний о возможностях цифровых технологий специалистами Александровского комплексного центра социального обслуживания населения для детей, состоящих на обслуживании в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних и отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, проведена познавательно-развлекательная программа «Интересные и полезные страницы сети Интернет».
Ребятам показали, что всемирную сеть можно использовать для получения новых знаний. Например, в режиме реального времени возможно побывать на вебинаре, мастер-классе, тренинге, поддержать общение с людьми, находящимися в разных уголках мира. Несовершеннолетним бы-ли предложены ссылки, которые помогут получить, проверить и подтянуть знания, найти интересные идеи для творчества.
А вот для развлечений Интернет лучше не использовать – как альтернатива ребятам были предложены игры «Собери пазлы», «Верно-неверно», «Ребусы», «Загадки», в которых они участвовали с удовольствием и интересом. Узнали и о таком понятии, как буккроссинг, процессе, основанном на принципе «прочитал — отдай другому», который поможет провести время с пользой.
Программа получилась насыщенной. Её участники не только получили массу новой информации и положительные впечатления, но и в завершение – кислородный коктейль.