Быть здоровым – это модно

Александровский комплексный центр социального обслуживания населения, подведомственный министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в рамках регионального проекта «Старшее поколение» продолжает вести активную работу, направленную на пропаганду здорового образа жизни граждан преклонного возраста.
Не первый год в учреждении действуют группы здоровья, где граждане преклонного возраста укрепляют свой организм. Два раза в неделю неравнодушные к своему здоровью пожилые люди под руководством специалиста учреждения посещают тренажерный зал физкультурно — оздоровительного комплекса и прогуливаются со скандинавскими палками. Занятия всегда начинаются с разминки, дыхательной и пальчиковой гимнастики. Комплекс упражнений подбирается с учетом возрастных и физических особенностей участников группы. Самые активные посещают занятия уже не первый год. Каждый из них отмечает, что жизнь стала более насыщенной, значительно расширился круг друзей и интересов. Многие стали регулярно посещать творческие вечера друзей в районном Дворце культуры, различные тематические и праздничные мероприятия, проводимые как в учреждении, так и селе, путешествовать по достопримечательностям региона, как в рамках социального туризма , так и самостоятельно. И все без исключения теперь отдают предпочтение здоровому питанию и хорошему настроению, что помогает нам меньше болеть и всегда оставаться бодрыми.
Своим примером полноценной жизни они доказывают, что быть здоровым это не только полезно, но и модно, привлекая тем самым все новых и новых любителей гармонии красоты и здоровья.