«Марафон доверия. 2024»

С 1 по 30 апреля 2024 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит Всероссийскую онлайн-акцию «Марафон доверия.2024», приуроченную к Международному дню детского телефона доверия (17 мая). Целью данного мероприятия является информирование населения о телефоне доверия, как о виде психологической помощи, о принципах его работы, а также мотивации ребят, находящихся в трудных жизненных ситуациях на обращение за помощью к специалистам данной службы по номеру 88002000122. Позвонив на этот номер, каждый ребёнок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь.

Родители и дети, состоящие на обслуживании в Александровском комплексном центре социального обслуживания, тоже приняли участие в марафоне, сделав фото с номером на фоне детского телефона доверия и записав короткие видеоролики, содержащие фразу «Я знаю номер детского телефона доверия, а ты?….», которые были размещены на странице «Детский телефон доверия в Ставропольском крае» в социальной сети ВКонтакте.

«Телефон доверия» — важный инструмент, иногда единственный, к которому может прибегнуть ребенок, чтобы рассказать о сложной, опасной ситуации, в которую он попадает по нашей вине, по вине взрослых.

Внесите свой вклад в популяризацию экстренной службы, расскажите всем о Детском телефоне доверия 8 800 2000 122!