Встреча с прекрасным

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В соответствии с планом мероприятий Александровский комплексный центр социального обслуживания населения организовал поездку для людей пожилого возраста в Кисловодский парк. Целью нашей поездки была Долина роз, которая находится в центральной части курортного парка – жемчужины города.

Приехав в парк, с первых шагов попадаешь под очарование этого прекрасного места, наслаждаясь тишиной и воздухом, в котором благоухают цветочные ароматы. Аккуратные аллеи и дорожки, ухоженные клумбы, то и дело проезжающие мимо вагончики канатной дороги… Группа ознакомилась с историей создания Долины роз, с легендами об этих местах, полюбовались видом. У крокодила, высеченного из камня, женщины вели себя как дети — фотографировались со смехом и шутками.

Дальше поднимались по кипарисовой аллее, по обе стороны которой возвышались деревья, как свечки, — какая же это красота, впечатления, конечно, не передать словами!

Более мобильная часть пожилых людей посетила Нарзанную галерею пешком, до которой около трёх километров. Идти все время вниз и вниз. На пути встречались небольшой серпентарий, родник, бассейн, шахматный домик и кафешки. Всюду спокойно, прохладно, поют птицы, деревья настолько высокие, что целиком сфотографировать их не удалось.

Покидать это место не было желания. Ради этой красоты стоило проделать длительное путешествие!