Парк, который лечит

Александровский комплексный центр социального обслуживания населения организовал поездку в курортный город Железноводск в рамках программы «Социальный туризм».
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Участники поездки с бодрым настроением прибыли в Лечебный парк города-курорта, где их ждала увлекательная обзорная экскурсия. Поднимаясь по каскадной лестнице, все останавливались, чтобы полюбоваться оригинальными скульптурами. На своём пути они встретили бесформенную каменную глыбу весом 27 200 кг, которая в 1892 году сорвалась с Железной горы, и с тех пор она служит достопримечательностью парка. Виду экскурсантов открылась Пушкинская галерея, вызвавшая восхищение своей необычной старинной архитектурой, легкостью и даже невесомостью на фоне горы Железной. Много эмоций было получено при осмотре дворца эмира Бухарского, сейчас это санаторий им. Тельмана. Самое большое впечатление произвели Смирновский и Славяновский источники, где участники поездки попробовали лечебной воды.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Размеры парка оказались небольшими, но эмоций и впечатлений вызвал много. Получатели социальных услуг прекрасно отдохнули, получили заряд энергии и с хорошим настроением вернулись домой.