Чтобы тело и душа были молоды

c_419076ea89f194263ee97b9afb69efc014 октября в физкультурно — оздоровительном комплексе с. Александровского прошла районная спартакиада инвалидов, посвященная Международному дню инвалидов, в которой приняли участие клиенты социальной комнаты, молодые инвалиды клуба «Восхождение» Александровского комплексного центра социального обслуживания населения и члены общества инвалидов, общества слепых и глухих. Спартакиада организована отделом физической культуры и спорта совместно с управления труда и социальной защиты населения администрации Александровского муниципального райлона.

Открытие спартакиады началось с показа танцевальных номеров в исполнении детей центра детского творчества, что способствовало созданию весёлой и задорной атмосферы мероприятия.

Спортивная программа состояла из шашечного турнира, игры в настольный теннис, дартс, а также бросков мяча в баскетбольную корзину и прыжков в длину. Для достижения наилучших результатов все выкладывались полностью, получая от этого радость, удовольствие и азарт. На трибунах среди болельщиков были друзья и знакомые, которые поддерживали участников спартакиады аплодисментами и восторженными возгласами.

За высокие результаты в спартакиаде победителей наградили почетными грамотами, а особенно отличился член клуба «Восхождения» Зобов Алексей, получивший пять наград за успехи и достижения в разных турнирах спартакиады.