«Ах, как тыква хороша, и красива, и вкусна!»

img_9949Под таким названием работники Александровского комплексного центра социального обслуживания населения провели в поселке Новокавказском осенние посиделки. Пожилые малоподвижные люди собрались в доме у получателя социальных услуг Бурдаковой Г.П. отметить праздник урожая тыквы. Социальные работники подготовили развлекательную программу и выставку «Осенняя фантазия».

Мероприятие включило в себя не только конкурсы по знанию народного фольклора – частушек, поговорок, пословиц, скороговорок, но и исполнение русских народных песен. Социальные работники и получатели социальных услуг делились кулинарными способностями, угощали друг друга блюдами из тыквы: пирогами, кашей, тыквой, запеченной в духовке, вареньем и другими лакомствами. А, кроме того, узнали много интересного о происхождении, видах тыквы и ее полезных свойствах.

Посиделки совпали с  юбилеем Изотовой Екатерины Петровны, которой исполнилось 75лет. Социальные работники подготовили для нее отдельное поздравление с сюрпризом и подарками, а соседи исполнили ее любимую песню.

Эта встреча научила всех искусству общения, умению слушать и быть услышанными, понимать друг друга, быть внимательными и доброжелательными к тем, кто живет рядом и всегда оставаться добрыми соседями.