Автомобилист со стажем

dscn0354Для получателя социальных услуг Александровского комплексного центра социального обслуживания населения, жителя села Калиновского  Субочева Михаила Дмитриевича, конец октября – начало ноября богат праздничными событиями.

1 ноября у Михаила Дмитриевича юбилей, в этом году ему исполнилось 75 лет, из которых 38 лет  проработал водителем. В последнее воскресенье октября, вот уже много лет он отмечает свой профессиональный праздник — День автомобилиста России.

А началось все в далекие 60-е годы, когда  Михаил Дмитриевич был призван в ряды Советской армии, где и освоил профессию водителя. Работал на Пятигорском предприятии горэлектросетей, затем г Благодарном, где и встретил здесь свою будущую жену. С 1970 года стал водителем-заправщиком колхоза «Комсомолец» в селе Калиновском.

В 2001 года Михаил Дмитриевич ушел на заслуженный отдых, и сегодня он часто вспоминает рабочие будни, делится воспоминаниями с детьми и внуками. Его сыновья продолжают традицию отца, старший трудится водителем школьного автобуса, а младший водителем на предприятии ООО «Агроальянс». Возможно, эту замечательную традицию когда-нибудь продолжит его внук Даниил.

Социальные работники села Калиновского поздравили Михаила Дмитриевича с юбилеем и профессиональным праздником, пожелали ему здоровья и долгих лет жизни.