Мобильный православный киоск

Определенная категория граждан пожилого возраста и инвалидов, частично утративших способность к самообслуживанию и являющихся получателями социальных услуг Александровского комплексного центра социального обслуживания населения, не имеет возможности посещать церковь, участвовать в религиозных праздниках и обрядах, встречаться со священнослужителями, приобретать духовную литературу, иконы, книги и другую продукцию из церкви.

Для решения этих проблем в учреждении введена инновационная технология «Мобильный православный киоск», который дает возможность маломобильным гражданам расширить доступ к православной литературе, удовлетворить их духовно — нравственные потребности.

В настоящее время социальные работники активно информируют получателей социальных услуг о новой форме работы, и уже есть те, кто воспользовался услугами православного киоска и по достоинству оценил обеспечение на дом православной продукции.

В жизни пожилого человека с годами большую значимость приобретает приобщение к православной культуре, и новая технология поможет им приблизиться к культурно — нравственным ценностям и духовным знаниям.

img_2185_1 img_2267_1 img_2277_1