В ногу со временем

izobrazhenie-188_1Не первый год специалистами Александровского комплексного центра социального обслуживания населения проводится работа по формированию групп из числа неработающих пенсионеров для участия в обучающих мероприятиях по компьютерной грамотности. Благодаря краевой программе «Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения Ставропольского края и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров,  проживающих на территории Ставропольского края в 2016г.», организованы занятия по обучению 17 пенсионеров компьютерной грамотности с 29.11.2016г. по 02.12.2016г. на базе ГБПОУ «Александровского сельскохозяйственного колледжа».

За время обучения пенсионеры не только познали азы компьютерной грамотности, но и расширили возможности информационно-коммуникационных технологий, научились работать с порталом государственных услуг РФ и узнали много интересного, на что способна глобальная информационная сеть.

По окончанию курса все ответили на вопросы анкеты, касающихся оценки качества проведения обучения компьютерной грамотности – большинство респондентов были удовлетворены качеством обучения и полученными знаниями, так это способствует их социальной адаптации и сохранению активного образа жизни.

izobrazhenie-167_1 izobrazhenie-179_1