Дорогой в школу

Дорогой в школу

Природа ещё балует нас ласковым солнышком, пышной листвой, но нет-нет, да и проглянет в кроне деревьев золотой листок – предвестник осени и начала нового учебного года. С этого момента начинается длинная, непростая, но увлекательная дорога в страну знаний. Традиционно, в конце августа, специалисты Александровского комплексного центра социального обслуживания населения проводят ряд мероприятий, приуроченных ко Дню знаний. На этот раз были проведены познавательно-игровые мероприятия для 52 несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Особое внимание было уделено будущим первоклассникам, так как для них и их родителей 1 сентября – время надежд и начало нового трудного, но очень важного года. Поэтому специалисты с большой ответственностью подошли к организации праздника – красочно оформили помещение, чтобы всем было уютно и радостно, с учетом возрастных особенностей малышей подготовили игровую программу «Здравствуй, страна знаний!». Несмотря на робость и неуверенность некоторых ребят, все прекрасно справились с заданиями – правильно отвечали на вопросы «сказочных» викторин, отгадывали загадки о школьных принадлежностях, даже «сдавали экзамен» по математике, а затем хором произнесли «Клятву первоклассника», обещая быть ей верной в течение четырех лет. Не обошлось мероприятие без увлекательных игр и конкурсов – «Возьми приз», «Осенние ёжики», «Меткий стрелок», «Найди цвет», в ходе которых ребята не только проявили свои лучшие качества, но и получили много интересных и нужных для школы призов. На этом приятные сюрпризы не закончились, всем детям вручили канцелярские наборы для первоклассников – мальчишкам и девчонкам в радость, родителям в помощь для бюджета. А оказали благотворительную помощь люди неравнодушные, добрые душой, чуткие и отзывчивые на чужие проблемы – это Ряженцев Е.А., Поленова Л.В., Окорокова М.Ф., Чараев Г.Р., Хуршудов А.А., Машьянова Ю.Г., Ищенко С.Н. и ЗАО «Ремзавод Александровский».

Специалисты пожелали участникам мероприятий успехов в постижении вечных истин, упорства, терпения и, самое главное, чтобы для ребят школа была не чуждой средой, а домом, в котором можно с удовольствием учиться и дружить.