К школе готовы

К школе готовы

Для многих родителей очень сложно без посторонней помощи собрать ребенка в школу, особенно, если в семье несколько детей. Чтобы помочь родителям выйти из трудной жизненной ситуации, оказать содействие в сборе ребенка в школу, специалисты Александровского комплексного центра социального обслуживания населения ежегодно проводят благотворительную акцию «Собери ребенка ребёнка в школу». В нынешнем году акция стартовала 22 августа.

Как показывает практика, в нашем районе много неравнодушных людей. Благодаря отзывчивости и щедрости индивидуальных предпринимателей Долгополова К.А., Васильева В.А., Титовой Т.Е., Горюновой Л.Г., Шульгина А.В. и других, которые пожелали остаться неизвестными специалистами отделения срочного социального обслуживания были сформированы наборы школьно-письменных принадлежностей, подготовлены ранцы и школьная форма по возрастам. Неподдельной радостью искрились глаза детей, когда они получали канцелярские наборы, ранцы, примеряли школьную форму.

Кроме того, в период проведения акции, был организован выезд «Поезда милосердия» в село Северное, где 15 семей с детьми получили не только продуктовую. вещевую и консультативную помощь, но и школьные принадлежности.

Все вместе мы смогли помочь 43 семьям из разных населенных пунктов Александровского района, чтобы их дети пошли в школу с желанием и удовольствием.