ПРОТОКОЛ № 2 от 24 июня 2017 года   заседания попечительского cовета при государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения»

Cкачать: ms-word

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания

«Александровский комплексный центр социального обслуживания

населения»

 

 

ПРОТОКОЛ № 2

заседания попечительского cовета

при государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения»

 

24 июня 2017 года                                                            с. Александровское

 

 

 

Присутствовали 7 членов

совета:

Председатель:                  Ю.М. Мужецкий – председатель Александровской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов

 

Секретарь:                       Левандина Анастасия Александровна, директор

МКУ АМР СК «Центр по работе с молодежью

«Юность»

 

Л.В. Крехова – директор ГУ Центра занятости

населения Александровского района

                                         Н.Д. Якименко – заместитель начальника Управления труда и социальной защиты населения

                                          Н.А. Счастный – председатель Александровского районного отделения союза пенсионеров России

И.В. Бородулина – специалист администрации Александровского сельсовета

                                                    А.С. Захарова – председатель районного общества

инвалидов

Д. Е. Воротнев – настоятель Храма Архангела Божия Михаила и Александра Невского

В заседании

приняли участие              О.Н. Босова — директор ГБУСО
«Александровский КЦСОН»

                                          Е.А. Ачкасова — заместитель директора ГБУСО

«Александровский КЦСОН»

Л.А. Даниленкова — заместитель директора ГБУСО

«Александровский КЦСОН»

 

 

Повестка дня:

 

  1. О проведение независимой оценки качества предоставления социальных услуг в учреждении в 2017 году (докладчик директор О.Н. Босова).

 

  1. О работе учреждения по привлечению благотворительных спонсорских средств для оказания помощи нуждающимся гражданам (докладчик заместитель директора Е.А. Ачкасова).

 

  1. О соблюдении антикоррупционного законодательства в учреждении за 1 полугодие 2017 года (докладчик директор Босова О.Н.).

 

  1. О проведении курсов компьютерной грамотности в рамках реализации краевой социальной программы «Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения Ставропольского края и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, проживающих на территории Ставропольского края, в 2017 году» (заместитель директора Е.А. Ачкасова).

 

По первому вопросу слушали: 

О.Н. Босову – директора. Общественным советом при министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края проводится независимой оценки оказания услуг учреждениями социального обслуживаниия. Утвкржден график проведения независимой оценки оказания услуг по сбору, обобщению и анализу информации о качестве оказания услуг организациями социального обслуживания Ставропольского края на 2017 год. Утверждены критерии оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания населения, которые включают: оценку качества управления учреждением, оценку качества финансово-хозяйственной деятельности учреждения, оценку качества работы персонала, оценку эффективности деятельности учреждения и результативности с позиции целей его сохдания, оценка качества предоставления социальных услуг и другие.

Согласно плану проведения независимой оценки 06.04.2017г в учреждении уже проведено анкетирование с выездом на дом к получателям социальных услуг с привлечением студентов СКФУ. Опрошено 35% от обслуживаемых.

Результаты будут рассмотрены на заседании попечительского совета при министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края доведены до сведения учреждений.

Решили: Информацию принять к сведению.

 

По второму вопросу слушали:

Е.А. Ачкасова — заместитель директора, рассказала о том, что учреждение проводит огромную работу по привлечению благотворительных спонсорских средств, для оказания помощи нуждающимся гражданам

С частными предпринимателями и организациями различных форм собственности в 2017 году уже заключены 11 договоров на оказание продуктовой помощи, горячее питание, лекарственных средств, услуги парикмахера, услуги ремонта бытовой техники. За 1 полугодие 2017 года помощь оказана 65 чел. на общую сумму 38,8 тыс. руб. Комиссией по приему, учету и использованию благотворительной помощи, регулярно проводятся заседания, где решаются вопросы о приеме либо отказе в приеме благотворительной помощи и её распределение. Как показывает практика, в нашем районе много неравнодушных людей, которые изъявляют желание оказать благотворительную помощь. Работа в данном направлении продолжается.

Решили: Принять информацию к сведению.

                                                                                                      

По третьему вопросу слушали:

О.Н. Босову — директора учреждения, рассказала о соблюдении антикоррупционного законодательства в учреждении за 1 полугодие 2017 года.

В разработан и утвержден план работы комиссии по противодействию коррупции и план мероприятий по предупреждению и противодействию коррупции ГБУСО «Александровский КЦСОН» на 2017 год.

На уголке потребителя учреждения размещена и поддерживается в актуальном состоянии необходимая, обеспечен свободный доступ к Книге жалоб и предложений. На официальном сайте учреждения актуализирована и размещена вся необходимая информация.

Закупочная деятельность учреждения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Положением о закупке товаров, работ, услуг для нужд государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения». Информация о закупках размещается на едином официальном сайте zakupki.gov.ru.

В целях обеспечения надлежащего приема, учета, хранения и распределения благотворительной помощи, поступающей в ГБУСО «Александровский КЦСОН» от юридических и (или) физических лиц в учреждении создана комиссия по приему, учету и использованию благотворительной помощи, которая руководствуется Порядком привлечения и использования благотворительной помощи государственными бюджетными учреждениями социального обслуживания – центрами социального обслуживания населения Ставропольского края, утвержденным приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 01 сентября 2014 года № 450.

Проводилась разъяснительная работа с сотрудниками учреждения, направленная на формирование антикоррупционного мировоззрения, повышение уровня правосознания и правовой культуры с привлечением работников правоохранительных органов. Кроме того, на производственных собраниях работников структурных подразделений Центра рассмотрены вопросы касающиеся противодействия коррупции.

Специалистами Центра распространены памятки, информационные листки по противодействию коррупции: «Если Вам предлагают взятку или у Вас вымогают взятку», «Ответственность за дачу и получение взятки», «Ваши действия в случае предложения или вымогательства взятки» и др., которые распространены среди получателей социальных услуг учреждения, посетителей информационно- консультативных приемных в отдаленных населенных пунктах района. Антикоррупционные памятки у каждого работника имеются на рабочем месте.

В течение 1 полугодия 2017 года фактов коррупционных правонарушений в учреждении не зафиксировано.

 

Решили: Полученную информацию принять к сведению.

 

По четвертому вопросу слушали:

Е.А. Ачкасову — заместителя директора ГБУСО «Александровский

КЦСОН». В августе текущего года в рамках реализации краевой социальной программы «Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения Ставропольского края и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, проживающих на территории  Ставропольского края, в 2017 году» планируется проведение курсов компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров. Согласно разнарядке МТиСЗН СК в нашем районе обучение пройдут 15 человек. В настоящий момент проводится организационная работа.

Решили: Полученную информацию принять к сведению.

 

 

 

Председатель                                                              Ю.М. Мужецкий

 

Секретарь                                                                   А.А. Левандина