«Наша дружная семья»

 

В селе Калиновском специалистом отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Александровского комплексного центра социального обслуживания населения совместно с работниками Дома культуры было организовано и проведено спортивное мероприятие «Наша дружная семья» среди семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В соревнованиях приняли участие родители и дети, которые очень дружны со спортом и находят время для активного отдыха. Одним из условий участия – наличие девиза команды, представление их визитной карточки. Соревнующиеся с радостью принимали участие в командных эстафетах. В конкурсе «Кто сильнее?» папы проявили свою силу, в беге со скакалкой мамы показали свою грациозность и скорость, а в командной эстафете «Гусеница» пришлось проявить не только быстроту, но и сообразительность. Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри компетентно оценивало каждый конкурс. Каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но, в целом, все семьи очень старались и дошли до финиша достойно.

Закончился спортивный семейный праздник торжественным награждением победителей. Все семьи в рамках Года экологии приняли участие в акции «Древо жизни», в ходе которой посадили деревья в центре села Калиновского. И участники, и болельщики получили от соревнований огромное удовольствие и массу положительных впечатлений.