Права ребенка — твои права

Права ребенка — твои права

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения специалисты отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья совместно с отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних провели мероприятие, посвященное Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Данное мероприятие проводилось в форме диалога о правах ребенка – специалисты-дети. Беседа сопровождалась просмотром презентации и видеофильма. Ребята принимали активное участие в обсуждении, комментировали просмотренный фильм, отвечали на поставленные вопросы. Затем участники заполнили коллаж к слову «Россия» — ребята придумали интересные рисунки и пожелания. Этот вид задания очень понравился детям. Оказывается, свои права и обязанности знать необходимо, а их изучение может быть увлекательным и веселым!

В связи с тем, что в районе проходит профилактическая операция «Сообщи, где торгуют смертью», специалисты рассказали о вреде психоактивных веществ и провели среди ребят анкетирование на тему «Здоровый образ жизни».

В заключении участники поделились своими впечатлениями о мероприятии, и каждый наклеил свой смайлик определенного цвета на плакат, в зависимости от того, узнал он что-нибудь новое или нет. А ведущие поощрили всех сладкими призами — на этой ноте встреча была завершена.