Музей для детей

Музей для детей

Накануне всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии» специалисты Александровского комплексного центра социального обслуживания населения организовали посещение ГБУК «Александровский музей» детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

Сотрудник музея провела содержательную и увлекательную экскурсию на тему «Души исполненной полет», посвященную 25-летию творческого объединения «Современник». Музеем была представлена выставка творческого пути хореографического коллектива и его руководителя Бутько А.В. Ребята с удовольствием рассматривали фотографии, дипломы и грамоты, заработанные на многочисленных конкурсах и смотрах художественной самодеятельности. Особое внимание привлекли кубки, медали, полученные по результатам конкурсов в городах Москва, Сочи,

С.-Петербург, Саратов, Краснодар, и фото учеников Анны Васильевны, продолживших творческий путь, став лауреатами, артистами и преподавателями.

Дети узнали много нового о тех мальчишках и девчонках, которые живут и учатся рядом, но не подозревали об их увлечении и успехах. Проведенное мероприятие помогло понять, что каждый ребенок имеет равные возможности самореализации и развития независимо от особенностей развития и здоровья.