Здравствуй, Веснушка

Международный женский день — это праздник начала весны, праздник самой очаровательной и нежной половины человечества — всех женщин, мам, бабушек и просто маленьких девочек, которые в этот день становятся особенно нежными, яркими и красивыми, похожими на весенние цветы. В канун весеннего праздника в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения было организовано и проведено для детей развлекательное весеннее мероприятие.

Специалисты подготовили увлекательную конкурсную программу, где ребята побывали в удивительной песенной стране, на сказочной планете цветов, в городе «Веснушка», в который отправились на волшебном автобусе. Каждый новый конкурс — это новая сказочная остановка. Дети с удовольствием останавливались на импровизированных остановках и принимали активное участие в конкурсах, так, например, в конкурсе «Поздравительные телеграммы» участники показали свое мастерство и ловкость рук, изготавливая из кусочков мозаики поздравительную открытку, а вот в конкурсе «Аукцион цветов» участники показали свои знания в названиях и видах цветов. Мальчики особенно отличились в этот день, прибыв на остановку «Калинов мост» и пройдя испытания в конкурсе «Богатыри», где показали всю силу, отвагу и мужественность. А вот конкурс «Веселый светофор» повеселил всех присутствующих, проверил на внимание и ловкость. Ну и, конечно же, не обошлось на празднике без конкурсов капитанов «Олимпийский проспект» — капитаны команд достойно выдержали испытания и показали свою сноровку.

В финале игровой программы все участники за пребывание и прохождение испытаний в сказочном городе «Веснушка» получили медали с надписью «На память о городе Веснушка» и сладкие призы, приобретенные благодаря индивидуальным спонсорам Биенко О., Ворушилину А., Захарову И., Бондареву М.

Данное мероприятие было не только веселым, увлекательным, но и познавательным, зарядило всех присутствующих хорошим настроением, радостью и весельем.