На пути к долголетию

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения для получателей социальных услуг с сентября 2017 года внедрена новая оздоровительная технология «Скандинавская ходьба». Сформирована группа пожилых людей. Первое занятие было проведено на стадионе «Юность». С тех прошло много тренировок, значительно увеличилось число желающих посещать занятия. Многие почувствовали улучшение состояния здоровья, прилив сил и настроения.

Активные занятия на свежем воздухе с парой модифицированных лыжных палок помогают восстанавливать функции тела и увеличивают минеральную плотность костей, восполняют недостаток физической активности. Почти при любом состоянии здоровья улучшается вентиляция легких, выносливость и тонус мышц, поднимается настроение, повышается устойчивость к стрессам, снижается раздражительность и чувство общей усталости, улучшается сон, улучшается мозговая активность, уменьшаются головные боли мышечного напряжения и боли в шее, увеличивается подвижность шейного отдела позвоночника, уменьшается выраженность болей в пояснице, улучшается осанка.

Скандинавская ходьба – одно их тех немногих физических упражнений, которым можно заниматься при любом уровне подготовки и в любом возрасте. Для этого не требуется долгого обучения.

Наши «спортсмены» каждый понедельник и вторник в любую погоду продолжают встречаться на стадионе — занимаются спортом с радостью, общаются и делятся положительными эмоциями. В будущем планируется расширить диапазон прогулок.

Приглашаем всех желающих присоединяться к нам и идти к здоровью и долголетию.