Социальная поддержка инвалидов

В рамках реализации подпрограммы «Доступная среда» государственной программы Ставропольского края «Социальная поддержка граждан» Александровский комплексный центр социального обслуживания населения оказывает содействие в оформлении документов инвалидам, либо лицам, представляющим их интересы, на обеспечение техническими средствами реабилитации (ТСР) в соответствии с региональным перечнем. Затем направляет их в министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края, отслеживает процесс получения ТСР и доставляет их на дом инвалиду.

Право инвалидов, включенных в регистр и не обеспеченных ТСР, не входящими в федеральный перечень, в текущем финансовом году сохраняется на очередной финансовый год на период действия подпрограммы «Доступная среда».

В марте 2018 года нуждающиеся граждане Александровского района, подавшие заявление ранее, получили ТСР в полном объёме: многофункциональная кровать, ванна-простыня, прибор для измерения уровня сахара в крови с речевым выходом (глюкометр) и тест – полоски для глюкометра.