Дорог сердцу древний праздник

В преддверии праздника, Дня семьи, любви и верности, по уже сложившейся традиции, в отдаленных пунктах Александровского района отделениями социального обслуживания на дому организованы и проведены мероприятия, посвященные семейному празднику. Социальные работники поздравили на дому пожилые семейные пары, обслуживаемые ГБУСО «Александровский КЦСОН» букетами цветов и поздравительными открытками, из ромашек сплели веночки, символизирующие мечты о любви и верности.

Во дворце культуры хутора Среднего прошел праздничный «Огонек», посвященный всероссийскому празднику, на который были приглашены все хуторяне. Социальные работники совместно с работниками Дворца культуры подготовили программу, которая началась со стихов о ромашке — символе Дня любви и верности. Все присутствующие узнали о Родине праздника- замечательном городе Муроме, где похоронены святые супруги — Пётр и Феврония, покровители христианского брака.

Праздник продолжался, за чашкой чая, гости слушали песни в исполнении артистов: социальных работников и фольклорной группы ДК. Приглашенные гости с удовольствием подпевали знакомые любимые песни, слушали стихи.

Пожилые люди охотно делились секретами семейной жизни, основу которой составляют домашний уют, тепло, понимание и взаимопомощь. От полученных подарков, цветов, открыток и фото на память, все гости получили заряд бодрости и много положительных эмоций, а в ответ они пожелали организаторам праздника благополучия и удачи.