ПРОТОКОЛ № 2 заседания попечительского cовета при государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения»

Cкачать: ms-word

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания

«Александровский комплексный центр социального обслуживания

населения»

ПРОТОКОЛ № 2

заседания попечительского cовета

при государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения»

29 июня 2018 года с. Александровское

Присутствовали 8 членов

совета:

Председатель: Ю.М. Мужецкий – председатель Александровской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов

Секретарь: Левандина Анастасия Александровна, директор

МКУ АМР СК «Центр по работе с молодежью

«Юность»

Л.В. Крехова – директор ГУ Центра занятости

населения Александровского района

Н.Д. Якименко – заместитель начальника Управления труда и социальной защиты населения

Н.А. Счастный – председатель Александровского районного отделения союза пенсионеров России

И.В. Бородулина – специалист администрации Александровского сельсовета

А.С. Захарова – председатель районного общества

инвалидов

Д. Е. Воротнев – настоятель Храма Архангела Божия Михаила и Александра Невского

В заседании

приняли участие О.Н. Босова — директор ГБУСО
«Александровский КЦСОН»

Е.А. Ачкасова — заместитель директора ГБУСО

«Александровский КЦСОН»

Л.А. Даниленкова — заместитель директора ГБУСО

«Александровский КЦСОН»

Л.П. Овсянникова – заведующая отделением реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

Н.Н. Стороженко – заведующая отделением срочного социального обслуживания

Повестка дня:

  1. О соблюдении учреждением антикоррупционного законодательства в 1 полугодии 2018 года» (О.Н. Босова, директор ГБУСО «Александровский КЦСОН»).

  2. О реализации межведомственного проекта «Развитие добровольческого движения «Серебряное волонтерство» (Е.А. Ачкасова, заместитель директора ГБУСО «Александровский КЦСОН»).

  3. Об изменениях Порядка признания граждан, нуждающихся в стационарном социальном обслуживании и составление индивидуальных программ предоставления социальных услуг». (О.Н. Босова, директор ГБУСО «Александровский КЦСОН»).

По первому вопросу слушали:

Босову О.Н.- директора ГБУСО «Александровский КЦСОН», довела 2018 год, остановился конкретно на каждом пункте плана. В течение 1 полугодия 2018 года учреждением проводилась планомерная работа по информированию работников и получателей социальных услуг о недопущении коррупционных правонарушений. На постоянной основе ведется разъяснительная работа по формированию у работников отрицательного отношения к коррупции. Осуществляется информирование и консультирование работников по вопросам Законодательства в сфере противодействия коррупции, недопустимости коррупционного поведения, правовых последствиях, а также порядке и способах недопущения и урегулирования конфликтов и интересов. Один раз в квартал на планерных совещаниях с заведующими подразделениями рассматривался вопрос об усилении работы по противодействию коррупционных правонарушений при предоставлении социальных услуг, изучены нормативно-правовые документы учреждения по противодействию коррупции, изучено содержание памяток для получателей социальных услуг и работников учреждения, закреплены знания работниками положений Кодекса этики служебного поведения, который является одним из приоритетных критериев оценки качества профессиональной деятельности и служебного поведения. Проведен мониторинг и анализ работы исполнения обязанностей, соблюдение запретов, требований, установленных Законодательством РФ в целях противодействия коррупции работников Центра. Вновь поступившим работникам и гражданам, вновь принятым на социальное обслуживание вручены Памятки по данной тематике. Своевременно актуализируется необходимая информация на сайте и стендах учреждения. За 1 полугодие 2018 года коррупционных фактов не выявлено, что подтверждается отсутствием обращений и жалоб, требующих антикоррупционной проверки.

Решили: полученную информацию принять к сведению, продолжать систематическую работу по профилактике и противодействию коррупции в учреждении.

По второму вопросу слушали:

Е.А. Ачкасову – заместителя директора учреждения, довела до сведения план мероприятий ГБУСО «Александровский КЦСОН».

2018 год президентом страны объявлен Годом добровольчества и волонтёрства. Учреждение тесно сотрудничает с центром по работе с молодежью «Юность» для оказания социально бытовых услуг на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам в рамках благотворительных акций, посвященных знаменательным датам, для привлечения проведения праздничных и тематических мероприятий для несовершеннолетних, состоящих на социальном обслуживании в учреждении. Участники волонтёрского движения — молодёжь в возрасте от 14 до 17 лет.

С января этого года началась реализация межведомственного проекта министерства «Серебряное волонтёрство», уже в декабре 2018 года в регионе планируется проведение первого форума добровольцев, работающих в сфере социального обслуживания населения Ставропольского края.

В учреждении с марта 2018 года реализуется «Серебряное волонтерство» по двум направлениям «Бабушка на час» — оказание помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, в присмотре за детьми, организации досуга, «Из рук в руки» — оказание продуктовой, вещевой и другой помощи нуждающимся гражданам (вязание и шитье одежды, приготовление кулинарных изделий своими руками и передача их в семьи, нуждающиеся в данной помощи); проведение совместных творческих мастерских по декоративно-прикладному творчеству несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении и волонтеров серебряного возраста. Также «серебряные волонтеры» привлекаются к организации поздравления пожилых людей с праздничными и юбилейными датами.

Решили: Принять информацию к сведению, членам попечительского совета принять участие в привлечении граждан пожилого возраста к «серебрянному волонтерству».

По третьему вопросу слушали:

О.Н. Босову — директора учреждения, рассказала об изменениях Порядка признания граждан, нуждающихся в стационарном социальном обслуживании и составление индивидуальных программ предоставления социальных услуг». Центры социального обслуживания полномочны принимать решение о признании гражданина нуждающимся в стационарном социальном обслуживании (дома-интернаты общего типа, психоневрологические интернаты, дома-интернаты для умственно отсталых детей).

Решили: Полученную информацию принять к сведению.

Председатель Ю.М. Мужецкий

протокол №2Секретарь А.А. Левандина