Выездная школа по финансовой грамотности пришлась кстати

18 октября 2018 года в теплый осенний день с визитом в ГБУСО «Александровский КЦСОН» прибыла Выездная школа по финансовой грамотности, с целью освещения наиболее актуальных тем для населения на сегодняшний день. Участниками школы выступили: консультант Учебного центра министерства финансов Ставропольского края, специалист ПАО Сбербанк и эксперт-тьютор СКФУ. Они провели обучение с жителями села Александровского, в числе которых были получатели социальных услуг, сотрудники центра, граждане пожилого возраста села Северного, которые получают физиопроцедуры в социально-оздоровительном кабинете. В этот же день встреча продолжилась с жителями сел Калиновского и Круглолесского.

С приветственным словом выступила консультант Учебного центра министерства финансов СК Бабич И.К. Первой осветили тему, касающуюся использования всего функционала электронных сервисов Сбербанка. После чего специалист ПАО Сбербанка Ульянова Т. выслушала все задаваемые вопросы и дала консультации. Со второй темой выступила эксперт-тьютор СКФУ Макарьева В.Ю., в которой рассказала о всех видах мошенничества, которые могут задеть денежные накопления и финансовые операции людей. В завершении доклада призвала всех быть бдительными и не делать поспешных, необдуманных действий.

Работниками учреждения был подготовлен информационно-раздаточный материал, который раздали всем присутствующим по завершению данного мероприятия. Уходя приглашенные, выражали слова благодарности за проведение таких семинаров, некоторые подходили к представителям Выездной школы с индивидуальными вопросами и говорили о желании чаще делать такие доклады, на которых люди могут свободно спрашивать интересующие их вопросы и получать на них доступные реальные ответы.