Свет материнства — свет любви

Среди многочисленных праздников в нашей стране есть один значимый день, который занимает особое место — это День матери.

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения среди сотрудников всех подразделений было проведено конкурсно- развлекательное мероприятие «Свет материнства — свет любви».

В этот день чествовали сотрудников учреждения, многодетных матерей, которые воспитывают четырех и более детей, с вручением подарочных сертификатов на сумму одна тысяча рублей.

Развлекательная программа состояла из трёх номинаций: «Домашнее задание», «Парад причесок» и «Лакомый кусочек». Своё творчество работники проявили через театрализованные сценки, песни, танцы, стихи. Превратить «модель» в прекрасную обольстительницу за несколько минут смогли конкурсанты, проявив себя в роли парикмахера. В конкурсе «Лакомый кусочек» участники поделились кулинарными способностями и представили всевозможные изделия сладкой выпечки — торты, пироги, кексы, пирожки, пахлава и модные чизкейки.

Своими номерами присутствующих порадовали дети сотрудников, показав свой талант и любовь всем мамочкам. Настоящим подарком для всех стало музыкальное выступление руководителя и солиста эстрадной студии «Эдельвейс» Саблинского Дома культуры Соловьева А.Н., который исполнил песни о маме, о любви и тем самым растрогал всех до слез.

На протяжении всего праздника мероприятие сопровождалось видеороликом семейных фотографий работников центра, мам с детьми. А также была организована выставка «Радуга творчества», на которой дети, посещающие кружки детского творчества, представили свои оригинальные работы — мягкие игрушки из фетра, картины вышитые из атласных лент и творческие работы сотрудников учреждения.

По окончании мероприятия всем участникам вручили памятные подарки и сладости за активное участие и мастерство, проявленное в конкурсах, которые были приобретены за средства профсоюзного комитета учреждения.

Праздник получился душевным и трогательным, ведущие еще раз отметили, что воспитание человека – это ежедневно совершаемый подвиг мам в таком важном деле.