Предновогодний юбилей

13 декабря исполняется 95 лет Корнеевой Александре Герасимовне получателю социальных услуг Александровского комплексного центра социального обслуживания населения.

Александра Герасимовна родилась в селе Калиновском в многодетной семье, долгожданная дочь после семи сыновей! Росла Сашенька в дружной семье, пошла в школу, окончила семилетку. Девочка была способная, хотела поступать учиться дальше, но война перепутала планы всем советским людям. Юную Александру приняли на работу в РАЙПО счетоводом, конечно, в эти трудные годы приходилось работать не только со счетами и цифрами, но и в поле, саду, ухаживать за животными. После долгожданной победы уехала девушка в Харьков, где устроилась работать в Сталинградское танковое училище делопроизводителем. Но спустя год вернулась в родное село. Без работы не сидела – поступила на работу в Калиновскую МТС.

В счастливом для неё 1946-ом году познакомилась и вышла замуж за красавца военного Корнеева Владимира Александровича. Не задумываясь, уехала за мужем к месту службы в Закарпатье. В 1948 году родился сын Сашенька. Жили счастливо и дружно: муж служил, а Александра заботилась о сыне, берегла очаг дома. В 1967 году вернулись в родные места, в село Александровское. Жизнь налаживалась: Александра Герасимовна устроилась на работу в Дом быта, секретарем, где и трудилась до пенсии.

Шли годы, умер любимый муж Владимир. Но беда не приходит в дом одна, потеряла Александра Герасимовна и единственного сына. После такой трагедии, конечно, ее поддерживает любимая невестка и два внука Андрей и Сергей, есть и правнучки, но они живут далеко, на Украине.

Александра Герасимовна семь лет получает социальные услуги. С радостью ждет она социальных работников, которые всегда окажут необходимую помощь, в свою очередь, делится частичкой светлого, настоящего чувства, с годами не утратившего, а только приумноженного. В ладу живет с друзьями и соседями.

Есть и маленькое увлечение – шьет для души игрушки из подручного материала. К каждому новогоднему празднику радует её новая забавная игрушка- символ года. Здесь и мудрая змея из разноцветных лоскутков, и кроткая овечка из ваты, и озорные поросята, и царственный тигр, и белая лошадь. Игрушки Александры Герасимовны активно участвуют в выставках, которые проводятся в учреждении.

Не каждому человеку дано встретить 95-й юбилей, достойно пройти жизненный путь с его радостями и горем, но всегда оставаться добрым, отзывчивым, жизнерадостным человеком. Хочется пожелать ей не только крепкого здоровья, но и неиссякаемого оптимизма, искорки в глазах и сердце еще на долгие годы!