Протокол № 4 от 28.11.2018 года заседания попечительского cовета при государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения»

Cкачать: ms-word

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания

«Александровский комплексный центр социального обслуживания

населения»

ПРОТОКОЛ № 4

заседания попечительского cовета

при государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения»

28 ноября 2018 года с. Александровское

Присутствовали 8 членов

совета:

заместитель председателя: Н.Д. Якименко – заместитель начальника Управления труда и социальной защиты населения

Секретарь: Левандина Анастасия Александровна, директор

МКУ АМР СК «Центр по работе с молодежью

«Юность»

Л.В. Крехова – директор ГУ Центра занятости населения Александровского района

Н.А. Счастный – председатель Александровского районного отделения союза пенсионеров России

И.В. Бородулина – специалист администрации Александровского сельсовета

А.С. Захарова – председатель районного общества

инвалидов

Д. Е. Воротнев – настоятель Храма Архангела Божия Михаила и Александра Невского

Отсутствовал: Ю.М. Мужецкий – председатель Александровской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов

В заседании

приняли участие О.Н. Босова — директор ГБУСО «Александровский КЦСОН»

Е.А. Ачкасова — заместитель директора ГБУСО

«Александровский КЦСОН»

Л.А. Даниленкова — заместитель директора ГБУСО

«Александровский КЦСОН»

Л.П. Овсянникова – заведующая отделением реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

Н.Н. Стороженко – заведующая отделением срочного социального обслуживания

Повестка дня:

  1. О работе учреждения в рамках реализации подпрограммы «Доступная среда» государственной программы «социальная поддержка граждан» (О.Н. Босова, директор ГБУСО «Александровский КЦСОН»).

  2. О работе Службы индивидуального сопровождаемого проживания на дому инвалидов, не нуждающихся в постоянном специализированном медицинском сопровождении (Л.А. Даниленкова, заместитель директора ГБУСО «Александровский КЦСОН»).

  3. Об организации работы с обращениями граждан, поступивших в учреждение в 2018 году (Е.А. Ачкасова, заместитель директора ГБУСО «Александровский КЦСОН»).

По первому вопросу слушали:

О.Н. Босову, директора ГБУСО «Александровский КЦСОН».

О работе учреждения в рамках реализации подпрограммы «Доступная среда» государственной программы «социальная поддержка граждан». В учреждении проведена работа по улучшению доступности, безопасности, комфортности, информативности для граждан с ограниченными возможностями здоровья. При входе в учреждение имеется кнопка вызова, установлена информационная «бегущая строка. При входе в здание установлены предупредительные тактильные полосы, тактильные противоскользящие накладки для ступеней лестницы. По холлу внутри помещения, в туалетной комнате установлены поручни.

На 2019 год составлен план мероприятий по обеспечению доступной среды для маломобильных групп населения в который включено приобретение тактильных мнемосхем, пиктограмм, таблички Брайля, травмобезопасные крючки.

Решили: Полученную информацию принять к сведению, продолжить работу по данному направлению.

По второму вопросу слушали:

Л.А. Даниленкову – заместителя директора ГБУСО «Александровский КЦСОН».

В учреждении создана Служба индивидуального сопровождаемого проживания на дому инвалидов, не нуждающихся в постоянном специализированном медицинском сопровождении, разработано и утверждено приказом директора Положение от 18.05.2018г. № 107/1. Основанием для разработки программы является государственная программа «Доступная среда» на 2011-2020 годы, утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2015г. №1297, которой предусмотрена отработка подходов по реализации сопровождаемого проживания инвалидов. Состав Службы формируется индивидуально по каждому случаю и включает специалиста по социальной работе, медицинская сестра, психолог и др. В 2018 году работа проводилась с 4 инвалидами.

Решили: Полученную информацию принять к сведению, продолжить проводить информационно-разъяснительную работу среди населения и в обществах о работе службы.

По третьему вопросу слушали:

В течение 2018 года в учреждение поступило 11 обращений граждан, на 2 обращения больше, в сравнении с 2017 годом. Граждане обращались на имя Президента Российской Федерации, Правительство Ставропольского края, Губернатору Ставропольского края, жалоб непосредственно в адрес учреждения нет. Все зарегистрированы в журнале письменных обращений:

Все обращения были рассмотрены в срок, помощь оказана в рамках компетенции учреждения – это помощь в виде одежды, обуви, продуктов питания, консультирования.

Решили: Информацию принять к сведению.

Заместитель председателя Н.Д. Якименко

Секретарь А.А. Левандина