Движение «Волонтеров серебряного» возраста шагает по планете

В министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского рая прошел слет участников добровольческого движения «Серебряное волонтерство». От Александровского района участниками стали «серебряные волонтеры» Легостаева В.И и Иванова В.Н.

Со словами приветствия к присутствующим обратились заместитель председателя Правительства Ставропольского края И.В. Кувалдина и министр труда и социальной защиты населения И. И. Ульянченко. Добровольческое движение центров социального обслуживания насчитывает семьдесят шесть волонтерских отрядов, более 600 человек. В течение 2018 года силами «Серебряных волонтеров оказывалась помощь нуждающимся гражданам.

В торжественной обстановке прошло награждение лучших добровольцев 2018 года, а также, наградили журналистов победителей краевого конкурса на лучший материал, направленный на привлечение внимания гражданского общества к проблемам граждан старшего поколения. Для участников прозвучали стихи и песни, всем раздали флажки с эмблемой проекта, награжденным подарили цветы.

В заключение все участники исполнили гимн волонтеров «Радуга добра».

Задачей слета волонтёров «серебряного» возраста было нацелить всех, на решение актуальных социальных, культурных, экономических, экологических проблем в обществе и самореализовать граждан старшего поколения через волонтерскую деятельность.