В интересах семьи

Одной из форм работы с законными представителями несовершеннолетних в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения является Школа помощи родителям, на которой поднимаются вопросы разного характера.

Вот и этот год начался с обсуждения важных тем — «Правила пожарной безопасности», «Мошенники», «Профилактика гриппа», «Травмы и сухожилия», «Право на бесплатное санаторно-курортное оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», которые подготовили и представили специалисты учреждения.

Психологом отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Шаг за шагом» проведено плановое мероприятие «Мы сможем!». Целью работы было формирование позитивного отношения родителей к себе, своему ребенку через творческое включение. Родители приняли активное участие в выполнении всех заданий, получили буклеты и ответили на вопросы анкеты «Потребности и интересы семьи».

Такие встречи оказывают моральную и психологическую поддержку семьям, способствуют общению родителей, имеющих детей со схожими проблемами. В конце мероприятия все поделились своими положительными впечатлениями о встрече и желанием в дальнейшем участии проекта.