Путь длиною в 90 лет

В феврале отметила 90-летний юбилей труженица тыла Малова Нина Прокофьевна, которая более шести лет является получателем социальных услуг отделения социального обслуживания на дому села Северного ГБУСО «Александровского комплексного центра социального обслуживания населения». Поздравить с юбилеем Нину Прокофьевну пришли глава администрации муниципального образования села Северного Табала И.И., заместитель директора Даниленкова Л.А., заведующая отделением социального обслуживания на дому Ляховская Н.С.

Нина Прокофьевна родилась в селе Северном в далеком 1929 году. В три года девочка осталась сиротой. Воспитывалась дедушкой и тетей. В школе довелось проучиться всего два года. Пережила и голод, и холод, и войну. С раннего детства приходилось работать в колхозе, где и трудилась до пенсии. Вместе с мужем, с которым прожили 53 года, воспитали двоих сыновей. Оба сына стали достойными людьми, которые не забывают про свою маму. Дожив до почтенного возраста, она не теряет бодрость духа и любовь к жизни.

Администрация учреждения поздравила Нину Прокофьевну с юбилеем, пожелала ей крепкого здоровья, благополучия, мира и добра, и подарили цветы и сладкий подарок.