Безопасность дорожного движения.

15 марта 2019 года в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения собрались слушатели «Университета третьего возраста» на очередное заседание факультета «Безопасность жизнедеятельности». Тема занятия была посвящена безопасности дорожного движения и профилактике мошенничества, на которую были приглашены сотрудники полиции Сергеев М.А. и Буеракова И.Л. Они предоставили видеоматериал об опасностях, подстерегающих пешеходов на дороге, о пользе световозвращающих элементов и предоставили каждому участнику памятку по их использованию в жизни.

Затем присутствующие обсуждали наболевшие вопросы о пришедших в негодность пешеходных переходах и о том, что машины перегораживают тротуары и многое другое.

Кроме того, сотрудники полиции осветили злободневную тему мошенничества, рассказали к каким хитростям прибегают мошенники, привели примеры из практики. Слушатели задавали вопросы о том, как вести себя в различных ситуациях, на что получили исчерпывающие ответы.

В заключение заседания ученики МОУСОШ № 16 вручили всем присутствующим световозвращающие эмблемы, сделанные своими руками.

Встреча получилась познавательной и полезной для всех.