Формула семьи, формула счастья

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений.

Уже по сложившейся традиции, накануне празднования Дня Семьи, в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения состоялось мероприятие «Формула семьи», на который пригласили детей и родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Конкурсно-игровая программа была не только интересной, но и научила всех присутствующих сплоченно работать в одной команде и, конечно же, подарила хорошее настроение и множество положительных эмоций. Например, конкурс «Сороконожка» никого не оставил без улыбки — конкурсанты прошли дистанцию без промахов, взявшись вместе своей импровизированной «семьей» за обруч, а зрители от души посмеялись, поддерживая участников. В конце мероприятия каждому участнику было предложено изобразить дом своей мечты — и ребята, и родители с большим удовольствием приняли участие в этом конкурсе.

Не обошлось и без ароматного чая и сладкого угощения, все собрались за сладким столом, продолжая общаться и делиться впечатлениями.

Мероприятия, проводимые совместно с детьми и родителями, очень ценны и значимы, ведь именно в семье происходит формирование чуткого отношения к человеку и окружающему миру.