Нескучные каникулы

 

В рамках реализации программы «Островки здоровья» в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения для детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, продолжают проходить тематические мероприятия в игровой форме: кружковая работа, психологические игры и упражнения на самоконтроль, «минутки здоровья», в ходе которых ребята получают кислородные коктейли, с ними проводятся беседы, направленные на формирование здорового образа жизни.

Прошедшая неделя была насыщенна спортивными мероприятиями – инструктор по ЛФК беседовала с детьми о правильной осанке, совместно выполнили упражнения на постановку красивой осанки. Показывались элементы самомассажа, чтобы ребята поняли, чем полезен массаж и самомассаж. Каждый день ребята получали всеми полюбивший кислородный коктейль.

Ко Дню борьбы с наркоманией прошла тематическая презентация, направленная на профилактику наркомании, токсикомании и вредных привычек. Ребята посетили стадион «Юность», где они занимались на спортивных тренажёрах, отжимались, играли со спортивным инвентарём (скакалки, мячи). Проводились спортивные состязания «Чтобы здоровым, сильным быть, надо спорт любить», где все с увлечением участвовали в необычных играх «Собери слово», «Шашлычок», «Пингвины», «Болото» и другие.

Проведённые состязания получились весёлыми, бодрыми, интересными, оставили положительные эмоции, как детям, так и родителям.

Как часть оздоровительной программы, специалисты организовали для детей ароматный чай с вкусной выпечкой и сладостями.