Весёлая и сладкая неделя

Реализуя программу «Островки здоровья», в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения для детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, на прошедшей неделе были проведены познавательные и развлекательные программы.

Одно из них — виртуальное путешествие по окрестностям села «Полна загадок чудесница-природа». Дети с большим интересом просмотрели видеоматериал о нашем селе, путешествуя по необъятным просторам полей и степей, лесов и гор. Все с легкостью справлялись с предлагаемыми блиц- вопросами и загадками. Другое мероприятие специалисты посвятили сладкому и любимому всеми празднику — Всемирному дню шоколада. В ходе развлекательной программы «Сладкая сказка» ребята услышали историю возникновения праздника, посмотрели видеофильм о производстве шоколада, ответили на вопросы «сладкой» викторины. Участники мероприятия увлеченно составляли из слова шоколад как можно больше новых слов, из букв складывали название конфет. Дети узнали не только много интересного о шоколаде, но самое главное, что все смогли повеселиться и полакомиться шоколадками. А оказал благотворительную помощь сладкоежкам индивидуальный предприниматель В.А. Конотопцев.

Неизменным осталась работа в кружках — дети изготовили в стиле оригами поросенка, а из фетра сшили игрушку бегемота. Психолог провела с группой детей занятие по эмоционально-ценностному развитию «Построим дом для друзей», а также учила правильному общению. Ежедневно дети получали напиток здоровья «кислородный коктейль», а медицинская сестра по массажу учила ребят, как вести себя при тепловом и солнечном ударах, что делать, если вы получили ожог или поранились.

Проведенные мероприятия получились весёлыми, интересными и расширили кругозор детей.