Каникулы продолжаются

Каникулы радуют детей не только теплом, но и развлекательными программами, которые для них в селе Калиновском организуют специалист по социальной работе Александровского комплексного центра социального обслуживания населения, работники сельского Дома культуры и библиотеки.

Для девочек была подготовлена игровая программа «Золушка», в которой они показали свои таланты в разных конкурсах: рисовали, отгадывали, мастерили, пели и танцевали. Самые лучшие были награждены грамотами и призами. Мальчишки, конечно же, тоже приняли активное участие – болели и оценивали участниц конкурсов.

Интересное мероприятие под названием «Венец всех ценностей семья» было организовано ко Дню семьи, любви и верности. Были приглашены самые милые, самые добрые, любимые бабушки и их внуки. В состав команды входили – бабушка и по два внука, которые дружно справлялись с заданиями, а зрители их поддерживали.

Не забывают дети и об основах безопасности жизнедеятельности – в игровой форме проходят занятия, обучающие правилам поведения на воде, на дороге, обращению с огнем и другие. На каждом из таких занятий ребята всегда узнают что-то новое.

Кроме досуговых мероприятий в Калиновском продолжает работать кружок детского творчества. На июльских занятиях специалист Центра с детьми делали из бумаги почтовых голубей. Каждый ребенок написал на крылышке голубя пожелания и поздравления, а в итоге их подарили сотрудникам почты, которые в июле отмечали свой профессиональный праздник. Пусть сейчас мы не так часто пишем письма, но без услуг почты и почтальона нам не обойтись.

Одним словом, каникулы продолжаются! И продолжается время игр и развлечений.