«Поезд милосердия» в Новокавказском

 

Выезд благотворительной акции «Поезд милосердия» Александровского комплексного центра социального обслуживания для оказания различных видов помощи жителям посёлка Новокавказского и хутора Петровка в августе совпал с празднованием дня Российского флага. О его прибытии, как всегда, жители были извещены заблаговременно.

В составе «Поезда Милосердия» выехали заведующие отделений срочного и надомного социального обслуживания, специалисты отделения срочного социального обслуживания и специалисты по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

Семьям с детьми была оказана продуктовая и вещевая помощь, которая в преддверии начала нового учебного года была, весьма, кстати. Для всех собравшихся граждан была проведена разъяснительная беседа о деятельности учреждения, даны консультации по формированию здорового образа жизни. Граждан пожилого возраста заинтересовала информация об услугах социально-оздоровительного кабинета и «Санатория на дому» и доставки лиц старше 65 лет в медицинские организации для медицинских обследований и осмотров, в том числе для проведения дополнительных скринингов, а также о возможности получить уроки мобильного компьютерного класса «Расширяя горизонты» по пользованию персональным компьютером на дому. Нуждающимся маломобильным гражданам пожилого возраста предоставлены услуги «Мобильной парикмахерской».

Кроме того, заведующая отделением социального обслуживания на дому напомнила всем о необходимости и важности каждого голоса в предстоящих выборах губернатора Ставропольского края для проявления своей гражданской позиции. На такой положительной ноте с наилучшими пожеланиями и поздравлениями со Спасами и Днем Российского флага завершил свою работу «Поезд милосердия».