Большое счастье давать, чем получать

Большое счастье давать, чем получать

В рамках реализации регионального проекта программы «Старшее поколение» 17 сентября 2019 года в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения состоялась презентация достижений волонтерства.

Участниками мероприятия стали «серебряные» волонтеры отряда «Искры добра» учреждения и граждане пожилого возраста, которые ведут активный образ жизни.

После вступительного слова о волонтерском движении в России, всем собравшимся была представлена презентация, в ходе которой была освещена вся совместная работа специалистов учреждения и волонтеров, проводимая на протяжении 2018- 2019 годов.

Ярким моментом презентации стало награждение в торжественной обстановке членов «серебряного» волонтерства благодарственными письмами и памятными подарками за активное участие в деятельности учреждения, неравнодушие и отзывчивость в деле помощи нуждающимся. А недавно вступившим в ряды отряда «Искры добра» вручили волонтерские удостоверения и значки.

Поделилась с присутствующими своим опытом и впечатлениями о работе Иванова Вера Николаевна, которая стала первой «ласточкой» в добровольческой деятельности. Беседуя между собой, пожилые граждане отметили, что волонтерство для них со временем стало больше, чем увлечение, оно приобрело жизненный смысл, который позволяет реализовать свой внутренний потенциал и накопленный опыт.

Завершилось мероприятие чаепитием со сдобой и сладостями за большим круглым столом. А радостное настроение всех присутствующих поддерживал задушевными песнями фольклорный ансамбль районного Дворца культуры.