Нам года не беда!

Доброй традицией стало отмечать в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения праздник добра и уважения Международный день пожилых людей. И не нарушая традицию, специалисты учреждения провели ряд как поздравительных, так и благотворительных мероприятий к этому замечательному празднику.

В преддверии даты прошла акция «От сердца к сердцу», в которой приняли участие волонтеры «серебряного» возраста. С открытками и цветами на центральной площади серебряные волонтеры поздравляли пожилых людей с наступающим праздником, а в общении с молодежью, напоминали, чтобы их родные и близкие люди старшего поколения не остались без внимания и заботы.

Отделениями социального обслуживания на дому и отделением срочного социального обслуживания проведена благотворительная акция «День добра и уважения». В ходе, которой социальные работники навели порядок на приусадебных участках получателей социальных услуг, сделали генеральные уборки в доме, вымыли окна. Малоимущим одиноким гражданам были вручены продуктовые наборы.

В рамках работы кружка «Радуга творчества» был проведен мастер- класс по изготовлению осенних открыток детьми из семей находящихся в трудной жизненной ситуации. Организована творческая выставка работ пожилых людей, которые посещают творческую мастерскую: сложные работы из бисера, валяние из шерсти, нарядные вышивки, которые всегда привлекают всеобщее внимание. Это еще раз доказывает, что возраст не помеха творчеству и активному образу жизни.

В праздничный день на дому для маломобильных пожилых граждан «серебряными» волонтерами и специалистами учреждения организованы мини- концерты, вручены цветы и осенние сувениры, сделанные руками детей.

Кульминацией праздника в этот день стали веселые праздничные концерты, которые подготовили дети из Центра творчества, фольклорный ансамбль под управлением Часовской В.П., ансамбль «Родная песня», хор ветеранов, детский ансамбль. Было спето много хороших душевных песен, прочтены любимые стихотворения, а зажигательные танцы никого не оставили равнодушными. С поздравительным словом перед собравшимися зрителями выступил один из старейших участников мероприятия, труженик тыла Гузеев Михаил Сергеевич.

Все участники мероприятий получили положительные эмоции, радость, теплоту, улыбки и заряд бодрости до следующего праздника!

Такие мероприятия прошли повсеместно по всем населенным пунктам нашего района совместно с библиотеками и сельскими Дворцами культуры.