Готовность к отопительному сезону

15 октября был проведён межведомственный рейд Александровским комплексным центром социального обслуживания населения совместно с пожарной частью № 127 ГКУ «ПАСС СК», специалистом сельской администрации с. Круглолесского, специалистом управления труда и социальной защиты населения с целью проверки готовности к отопительному периоду на закрепленной за учреждением территории Круглолесского сельсовета.

Были посещены семьи, находящиеся в социально опасном положении, и семьи, у которых отключён газ. Специалисты провели профилактическую и разъяснительную работу о правилах обращения с газовым оборудованием, электронагревательными приборами, с дымоходами и вентиляциями. Всем напомнили о необходимости постоянно проверять тягу до включения и во время работы отопительного оборудования, следить за состоянием электропроводки, чтобы избежать пожаров и несчастных случаев. Комиссия проверила не только готовность к отопительному сезону, соответствие помещений к проживанию в зимний период, но и в каких условиях живут дети, есть ли доступ к опасным предметам.

Родителям были розданы памятки «О мерах пожарной безопасности в быту для личных жилых домов», «Правила поведения при пожаре». Несмотря на то, что все по-разному реагировали на «гостей», будем надеется, что проведенная работа позволит предупредить беду.