Основной закон страны должен знать каждый

12 декабря отмечается День Конституции Российской Федерации, принятой в 1993 году всенародным голосованием. По всей стране в этот день проходят мероприятия, посвященные основному закону нашей страны, который должен знать каждый, поскольку в нем содержатся нормы, определяющие основные права человека и гражданина.

Специалистами Александровского комплексного центра во всех социальных комнатах для граждан пожилого возраста и инвалидов, в целях повышения правовой культуры, проведены мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации. Они проходили в форме активного диалога с показом слайдов и использованием игровых элементов: конкурсы, игры, викторины.

В социальной комнате села Александровского с привлечением работника районной библиотеки была проведена интеллектуальная викторина «Конституция – основной закон государства», где говорили о правах и защите наших граждан. Особенно внимательно слушали статью 41 Конституции, в которой говорится, что пожилые люди, наряду со всеми имеют право на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь в государственных и муниципальных учреждениях.

Граждане пожилого возраста активно отвечали на вопросы и выполняли задания. Все мероприятия прошли на патриотической позитивной ноте.