День борьбы с бедностью

Повсюду есть люди, которым важна вовремя протянутая рука помощи, просто забота и внимание. Помогать другим – наша задача.

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с бедностью, в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения прошла благотворительная акция «Помоги нуждающемуся», в ходе которой 35 гражданам Александровского района оказана помощь в виде продуктовых наборов. Кроме этого, культорганизатор учреждения провел беседу, приуроченную к этому дню с членами ВОС и организовал сбор денежных средств для оказания продуктовой помощи семье с низким достатком – члену организации ВОС.

Для пожилых граждан села Северного, которые проходят курс оздоровления в социально-оздоровительном кабинете организовали поездку на Свято-Троицкий источник. Оздоравливающиеся поставили свечи к иконам, помолились за здоровье и благополучие своих детей и близких, испили родниковой воды из источника, и наполнили взятые с собой ёмкости. Побывав в этом чудесном уголке, созданном природой и руками человека, участники поездки почувствовали святость места и отдохнули душой.

Конечно, проблемы бедности одному нашему учреждению не решить. Но мы надеемся, что та помощь, которую мы оказываем нашим нуждающимся гражданам, играет немаловажную роль в жизни жителей нашего района, способствует улучшению условий проживания граждан, поддержке в преодолении трудной жизненной ситуации.