Новогодние чудеса

Празднование Нового года для всех имеет особый смысл и ценность. Запах хвои и мандаринов, яркость новогодних огней, чудеса и подведение итогов года уходящего – такие ассоциации у большинства людей.

В канун Нового года в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения прошел фейерверк праздничных мероприятий.

Для всех получателей социальных услуг работники учреждения постарались создать особую атмосферу, оказать внимание и подарить радостные моменты. Во всех населенных пунктах района в социальных комнатах самые добрые пожелания были обращены к пожилым людям для них проводились новогодние огоньки, музыкальные и литературные композиции на которых все, вспоминали свое детство, рассказывали стихотворения, пели песни. С удовольствием участвовали в конкурсах, лотереях, шутили, веселились.

Этот праздник семейный, за год пожилые граждане настолько сдружились, что чувствовали себя в Центре уютно и комфортно, как дома.

Для маломобильных получателей социальных услуг были организованы поздравления на дому с участием Деда Мороза и Снегурочки. Волонтерами «серебряного» возраста и детьми подготовлен мини концерт.

Для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья клуба «Восхождение» прошло развлекательное мероприятие, где они общались и веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Никто не остался без подарков, дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получатели учреждения и ребята из Александровской художественной школы изготовили для каждого небольшие сувениры и открытки.

От таких мероприятий остаются очень хорошие впечатления, о них вспоминают в течение всего года.

Хочется поздравить всех с наступающим Новым годом!