На пути к оздоровлению

Лечебная физическая культура — это часть общей культуры, одна из сфер социальной деятельности, направленная на удовлетворение потребности лиц с ограниченными возможностями в двигательной
активности, восстановлении, укреплении и поддержании здоровья.
 
В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения большой популярностью среди детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья пользуется кабинет по лечебной физической культуре и тренажерный кабинет.
 
Курс социально-медицинской реабилитации сейчас проходят 9 детей с ограничениями в здоровье.
 
Особо нравится маленьким получателям социальных услуг беговая дорожка «Бегущий по волнам» и велотренажер заниматься на них не только интересно, но и, конечно же, полезно. Используя данное оборудование, укрепляется мышечно-связочный аппарат, тазобедренные суставы, а также сердечные мышцы. Инструктор по лечебной физкультуре учитывает особенности каждого ребенка, подбирает упражнения, следит за правильностью их выполнения и использованием оборудования.
 
Регулярность занятий детей с ограниченными возможностями является необходимым — посредством лечебной физической культуры можно улучшить как физическое, так и психическое состояние, тем самым дать стимул двигаться вперед на пути к оздоровлению.