Работа продолжается

Продолжая работать в условиях повышенной готовности и соблюдая все меры профилактики по предотвращению заражения короновирусной инфекцией Александровским комплексным центром социального обслуживания населения организован очередной выезд благотворительной акции «Поезд милосердия» с оказанием помощи нуждающимся гражданам села Северного.

В рамках акции семьям с детьми адресно была доставлена продуктовая и вещевая помощь. В этот сложный для всех нас период помощь и забота нужна особая. Специалисты, оказывающие помощь, соблюдали все меры предосторожности для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Были использованы необходимые средствами защиты, это маски и перчатки, а также дезинфицирующие средства для рук и поверхностей.

Приятным сюрпризом для детей из многодетных семей стали яркие забавные игрушки. Родители получили необходимые консультации и разъяснения специалистов в пределах их компетенции о работе учреждения на данный период.

Кроме того, нуждающиеся граждане получили срочные социальные услуги неотложного характера, доставку на дом технических средств реабилитации и другие. В рамках благотворительной акции 35 человек получили помощь различного характера, такую как продуктовую, вещевую, консультативную помощь по оформлению документов через портал Госуслуг.

В ближайшее время «Поезд милосердия» продолжит свой путь в другой населённый пункт района, где ждут его с нетерпением и дети и взрослые.