Никто не забыт, ничто не забыто

Все дальше уходит от нас дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Для того чтобы поведать в полной мере о страданиях людей, что пережили то время, донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма, специалистами Александровского комплексного центра социального обслуживания населения для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации проводятся мероприятия через разные формы работы.

Так 8 сентября в рамках Года памяти и славы для малой группы детей
была организована тематическая экскурсия в краеведческий музей, где ребята познакомились с выставкой, посвященной нашим землякам, отстоявшим честь нашей малой Родины. В выставке были представлены фотопортреты ветеранов войны, награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, книги и журналы военных лет, и многое другое. Интересным для всех стал рассказ о жизни легендарного разведчика Козлова А.И.

Экскурсовод в доступной форме рассказала детям об экспозиции «Окна ТАСС», о том, как листовки с лозунгами морально поддерживали и подбадривали в самые страшные и тяжелые годы ВОВ, высмеивали врага.

Прикоснуться к истории — это всегда значимо и увлекательно, поэтому поход ребят в музей, это «маленькое путешествие» в прошлое.