Наша сила в народном единстве

День народного единства – праздник, сближающий народы, когда мы отдаём дань истинным традициям патриотизма, веры в Отечество.

В канун праздника в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения для детей из семей, находящихся в трудной жизнен-ной ситуации, была организована и проведена познавательная программа «Наша сила в народном единстве».

Дети с удовольствием посмотрели короткометражный фильм об истории возникновения праздника. Ребята достойно прошли все испытания: подбирали красивые, верные слова о Родине, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, с азартом участвовали в весёлых конкурсах и играх на сплоченность: «Дружная верёвочка», «Правильное слово», «Символ России», «Братство кольца». Самым увлекательным для детей стало совместное оформление плаката «В единстве мы сила».

В завершении мероприятия дети говорили о том, что будущее нашей страны зависит только от нас самих, что они должны быть добрыми, отзывчивыми, приветливыми, оказывать помощь нуждающимся, защищать слабых и любить свою Родину. Мы должны быть едины и тогда мы будем непобедимы!